МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Госдуме рассмотрят закон о праве переноса начала учебного года на 1 октября

С данной инициативой выступили представители фракции ЛДПР.
Алексей Курильченко 2020-11-12 11:20:01
© Фото: Виталий Белоусов, РИА Новости

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Максим Зайцев (фракция ЛДПР) внесет в Государственную думу законопроект, который позволит регионам перенести начало учебного года на 1 октября по своему усмотрению. Данный эксперимент предлагается провести до 31 августа 2023 года, после его окончания Минпросвещения России совместно с Минобрнауки и Рособрнадзором оценят его результаты и представят соответствующий доклад.

«Мы с коллегами внесли в Госдуму законодательную инициативу по экспериментальному переносу начала учебного года - регионы смогут начать учиться с 1 октября. Мы анализировали эпидемиологическую ситуацию в некоторых регионах и пришли к выводу, что перенос учебного года на месяц вперед мог мы позволить избежать резкого роста заболеваемости COVID-19», - сообщил «Звезде» депутат.

Также Зайцев отметил, что перенос начала учебного года может помочь снизить нагрузку на учителей на фоне пандемии и позволить более свободно проводить в образовательных учреждениях избирательные кампании.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946