МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Небензя назвал ОЗХО «инструментом политических игр»

Постпред РФ при ООН отметил, что «мутация» организации в худшую сторону с большой вероятностью приведет к глубокому кризису.
Егор Левин 2020-11-12 11:13:01
© Фото: OPCW, flickr

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя дал свою оценку роли Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в мировой политике. Постпред заявил о потере организацией того авторитета, который был у нее ранее, и тех целей, ради которых она создавалась, а именно - борьбы с оружием массового поражения.

«ОЗХО превратилась в инструмент политических игр. Это  ведет в конечном счете к тому, что мы можем столкнуться с глубоким кризисом. Авторитет организации потерян, потерян авторитет ее технического секретариата, тех механизмов расследований, которые были в ней созданы, генерального директора. Для нас это очевидно», - сказал Небензя в интервью РИА Новости.

Ранее постпред отметил резонанс, который вызвало в ООН обсуждение инцидента с якобы применением химоружия в сирийской Думе в апреле 2018 года. Как заявил Небензя, в дискуссии приняли участие более 25 делегаций и практически все послы - члены Совбеза.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717