МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Умер участник Парада Победы 1945 года Борис Кузнецов

Борис Кузнецов отличился при форсировании Днепра и в боях по расширению плацдарма на правом берегу, за что был награжден званием Героя Советского Союза.
Тамара Астапенкова 2020-11-12 10:02:01
© Фото: Екатерина Штукина, РИА Новости

В Татарстане умер участник исторического Парада Победы на Красной площади, который проходил 24 июня 1945 года, Герой Советского Союза Борис Кузнецов. Ветеран скончался на 95-м году жизни. Об этом сообщили в пресс-службе президента республики Рустама Минниханова.

«Минниханов выразил глубокие слова соболезнования в связи с кончиной Героя Советского Союза Бориса Кирилловича Кузнецова», - приводит РИА Новости слова сообщения.

Борис Кузнецов родился 26 декабря 1925 года в Казани. В возрасте 18 лет ушел на фронт. Командовал отделением связи 791-го артиллерийского полка. Он девять раз бывал в тылу врага и доставлял ценные сведения. Также отличился при форсировании Днепра и в боях по расширению плацдарма на правом берегу, за что был награжден званием Героя Советского Союза.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049