МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Шаг в правильном направлении»: Путин поддержал идею Меркель о конференции по Ливии

По его словам, конференция станет тем политическим средством, которое положит начало постепенному мирному урегулированию конфликта.
Ирина Егорова 2020-01-11 19:58:01
© Фото: Xinhua Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу Германии провести в Берлине под эгидой ООН конференцию по Ливии. Об этом он заявил по итогам переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель 11 января в Кремле.

«Мы поддерживаем инициативу федерального канцлера о проведении конференции в Берлине. Это было бы следующим хорошим шагом в правильном направлении. Мы могли бы положить начало постепенному мирному урегулированию конфликта политическими средствами», - сказал глава РФ.

Владимир Путин также выразил надежду о прекращении боевых действий противоборствующих сторон в Ливии.

«Я очень рассчитываю, что сегодня, через 5 часов, как мы и призывали с президентом Турции господином Эрдоганом, противоборствующие стороны в Ливии прекратят огонь, прекратят боевые действия», - заявил президент РФ.

После церемонии открытия «Турецкого потока» в Стамбуле 8 января лидеры России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган пришли к единой позиции по ливийскому урегулированию и призвали в полночь 12 января конфликтующие стороны объявить перемирие. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946