МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военная разведка Чехии прогнозирует угрозу Третьей мировой войны

Военные считают, что глобальный военный конфликт могут спровоцировать кибератаки или нападение с помощью гражданских беспилотных летательных аппаратов.
Валентина Пескова 2020-11-11 05:40:01
© Фото: pixabay.com

Разведка Чехии представила отчет о своей работе за 2019 год, в котором сообщила о возможной угрозе Третьей мировой войны. Особую опасность, указано в отчете, представляет для планеты злоупотребление прогрессивными технологиями.

В документе отмечается, что возможный глобальный конфликт, в направлении которого следует мир, пока находится на первом этапе подготовки, когда происходит формирование мышления тех, кто будет способен и захочет в него активно вступить.

«Постепенно определяются технические средства, с применением которых он может вестись. Если мы не будем способны предугадать и оценить негативные последствия собственных действий, то ошибочные инструкция или приказ могут породить процессы, которые приведут к нашему взаимоуничтожению», - цитирует отчет газета «Лидове новины».

Разведчики полагают, что военный конфликт могут спровоцировать кибератаки или нападение с помощью гражданских БПЛА, которые злоумышленники могут легко переделать в боевые. Кроме того, на развязывание Третьей мировой войны может оказать влияние и продолжающийся рост напряженности между США, РФ и КНР.

В Чехии заметили, что когда в 2019 году на международном поле ощущался недостаток стандартного диалога, то сразу же усиливалась конфронтация, в которой видели способ решения нарастающих проблем и противоречий. В такой ситуации институт международного права только слабел, так как роль международных институтов, военных блоков и соглашений о разоружении, как и сам существующий миропорядок, ставились под сомнение.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002