МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Подразделения российских миротворцев совершают марш в Нагорный Карабах

Воинским колоннам предстоит проехать более 250 километров.
Анна Берестовая 2020-11-11 05:00:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Подразделения миротворческого соединения, реализовавшего перелет с аэродрома Ульяновск-Восточный в Республику Армения, совершают марш в район выполнения задач по контролю за прекращением огня и военных действий в зоне конфликта в Нагорном Карабахе.

Марш совершается в составе штатных подразделений. Воинским колоннам предстоит проехать более 250 километров и развернуть миротворческий контингент с выставлением российских наблюдательных постов вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора.

Двадцать самолетов военно-транспортной авиации Ил-76 с офицерами командования российских миротворческих сил и военнослужащими подразделений 15-й миротворческой бригады уже приземлились в Республике Армения.

Самолетами в зону конфликта было доставлено более 400 военнослужащих, а также материальные средства, бронетранспортеры, автомобильная и специальная техника и средства связи.

Для контроля за прекращением огня и военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров и 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Основу российского контингента составят подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа.

Убытие российского миротворческого контингента с аэродрома Ульяновск-Восточный предполагается осуществлять самолетами военно-транспортной авиации Ил-76.

Для управления миротворческой операцией в районе города Степанакерт развертывается командование российских миротворческих сил. В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении Президента Российской Федерации, президента Азербайджанской республики и премьер-министра Республики Армения, с 00.00 часов по московскому времени 10 ноября 2020 года было объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002