МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российский Центр по примирению сторон провел четыре гуманитарные акции в Сирии

Населению было выдано 3540 продовольственных наборов общим весом 18,7 тонны.
Ирина Киселенко 2020-11-11 22:09:01
© Фото: Минобороны России

В Сирии продолжаются мероприятия по разрешению конфликта и оказывается всесторонняя помощь сирийским гражданам. Об этом заявил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике Александр Гринкевич.

Всего с начала процесса урегулирования российским Центром по примирению враждующих сторон проведена 2 631 гуманитарная акция. Общий вес гуманитарного груза составил 4 545,4 тонны.

За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведено четыре гуманитарных акции в населенных пунктах Аран провинции Алеппо, Даббана провинции Хасеке, Мазлум провинции Дейр-Эз-Зор, Масьяф провинции Хама, в ходе которых населению выдано 3540 продовольственных наборов общим весом 18,7 тонны.

Также продолжается реализация положений российско-турецкого Меморадума о взаимопонимании, принятого 22 октября 2019 г.

Продолжено патрулирование подразделениями российской военной полиции в районе Мембидж провинции Алеппо из Аджами по двум маршрутам в направлении Каракозак и Мембидж.

Проведено патрулирование подразделениями российской военной полиции в провинции Ракка по маршруту от Айн-Иса до Телль-Тамер и обратно, в провинции Хасеке по маршруту от Телль-Тамер до Айн-Иса и обратно, в провинции Дейр-Эз-Зор по маршруту от Хатла до Эль-Хусейния и обратно.

Силами армейской авиации проведено воздушное патрулирование по маршруту от аэродрома Метрас до Хак-Эль-Сура и обратно.

За прошедшие сутки обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции, не зарегистрировано.

В Идлибской зоне деэскалации было зафиксировано 30 обстрелов со стороны позиций террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»*.
Из них в провинции Идлиб зафиксировано – 22 обстрела, в провинции Алеппо – один обстрел, в провинции Латакия – три обстрела, в провинции Хама – четыре обстрела.

Российский Центр по примирению враждующих сторон просит командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от вооруженных провокаций и встать на путь мирного урегулирования ситуации в подконтрольных им районах.

Ранее президент России Владимир Путин отметил, что в настоящее время масштаб гуманитарной катастрофы на территории Сирии все еще остается значительным.

*«Джабхат ан-Нусра»- террористическая организация, запрещенная в РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322