МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Добровинский лишен статуса адвоката

При этом совет не нашел нарушения адвокатской тайны и прекратил дисциплинарное производство в этой части.
Ирина Киселенко 2020-11-11 20:25:01
© Фото: Илья Питалев РИА Новости

Александр Добровинский лишен статуса адвоката за высказывания. Об этом сообщается в опубликованном решении совета Адвокатской палаты Москвы.

Добровинский высказывался о том, как Михаилу Ефремову «уйти от наказания» и о виновности актера после обращения к нему для защиты.

«Применить к адвокату Д. меру дисциплинарной ответственности в виде прекращения статуса адвоката за нарушение требований пункта 2 статьи 5 Кодекса профессиональной этики адвоката», - говорится в решении совета.

Также в решении Адвокатской палаты сказано, что у Добровинского не было нарушения адвокатской тайны, совет прекратил дисциплинарное производство в этой части. Было прекращено дисциплинарное производство, возбужденное по представлению московского управления Минюста в части эпатажности и привлечения к себе внимания с помощью публичной активности по уголовному делу Ефремова.

Добровинский считает, что в решении совета указывается новое дисциплинарное нарушение, которого не было в представлении Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ, а также, что он якобы мог придумать факт обращения к нему за защитой Ефремова с целью самопиара. Совет отклонил этот довод.

Ранее Александр Добровинский сообщил, что лишение адвокатского статуса никак не скажется на его работе. Поэтому он продолжит свою юридическую деятельность, которой, по его словам, успешно занимался и раньше.

В бюро «Добровинский и партнеры» также не будет каких-либо изменений, поэтому его владелец будет и дальше работать там над делами, которые уже вел. Как заметил Александр Добровинский, «отсутствие адвокатского статуса не влияет на ум, профессионализм, харизму».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049