МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россия поможет Сирии с восстановлением комфортной городской среды для вернувшихся на родину беженцев

Первым этапом будет максимально быстрое восстановление там, где это возможно, вторым этапом будет возведение всей необходимой инфраструктуры, и на третьем этапе будет повышена инвестиционная привлекательность региона.
Алексей Баранов 2020-11-11 19:15:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Российский Минстрой поделится с сирийскими ведомствами опытом по восстановлению инфраструктуры и комфортной городской среды для возвращающихся в страну беженцев, и передаст коллегам из САР различные типовые проекты, сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

«Мы уже наработали огромный опыт в части создания сетей, в части проектно-сметной документации, всего того, на что не нужно будет тратить время нашим друзьям из Сирии, для того, чтобы брать готовые проекты, привязывать их к конкретным площадкам, создавать ровно по тем международным стандартам, не увеличивая стоимость квадратного метра, максимально оптимизируя затраты бюджета», - рассказал он.

Замминистра отметил, что возвращение к нормальной жизни невозможно без понимания сроков восстановления домов, создания новых комплексов, восстановления территорий, и строительства инфраструктуры - детских садов, школ, спортивных площадок, дорог и магистральных сетей.

Специфика строительства жилых домов в Сирии, по словам Стасишина, связана с тем, что в квартирах здесь живут большие семьи с большим количеством детей, что требует изменить подходы к строительству, которые были ранее, для того, чтобы, возвращаясь, люди получали доступ к полной инфраструктуре.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322