МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Apple приостановила сотрудничество с компанией-сборщиком iPhone

Решение связано с нарушением условий работы на предприятии.
Алексей Курильченко 2020-11-10 09:29:01
© Фото: Stanislav Kogiku, Keystone Press Agency, Globallookpress

Американская корпорация Apple временно приостановила сотрудничество с тайваньской компанией Pegatron, которая являлась вторым по величине сборщиком iPhone. Данное решение было принято после сообщений о ненормированном рабочем графике для студентов, работавших на предприятии. Таким образом, тайваньская компания нарушила запрет на переработки и ночные смены для студентов.

Также сообщается, что в компании Pegatron на работу нанимались сотрудники, работавшие не по специальности, что противоречит принципам Apple.

Представители американской корпорации сообщили, что сотрудничество с Pegatron приостановлено до окончания испытательного срока – до тех пор компания не получит заказов. В пресс-службе Pegatron отметили, что глава студенческой программы уже отстранен от должности, а все студенты получили компенсации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322