МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Перехват «нарушителя» на высокой скорости: кадры ночной тренировки истребителя МиГ-31БМ

Экипаж самолета выполнил поиск и классификацию цели, а затем произвел по ней электронные пуски ракет класса «воздух-воздух».
Анна Берестовая 2020-11-10 04:09:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Летчики-истребители отдельного смешанного авиационного полка Войск и сил на Северо-востоке России в ходе проверки боевого дежурства по противовоздушной обороне отработали перехват самолета условного противника в ночных условиях.

Роль самолета-нарушителя выполнял истребитель МиГ-31, который, не отвечая на запросы, на высокой скорости, ночью пытался приблизиться на расстояние пуска ракет для нанесения удара по важным объектам инфраструктуры Камчатки.

На перехват условного противника с аэродрома Елизово поднялся высотный истребитель МиГ-31БМ, экипаж которого выполнил поиск и классификацию цели, а затем произвел по ней электронные пуски ракет класса «воздух-воздух» большой дальности. Для усложнения задачи экипаж МиГ-31БМ выполнял поиск «нарушителя» самостоятельно с минимальным привлечением возможностей наземных средств ПВО.

После выполнения основной задачи экипажи самолетов отработали пилотирование в облаках и посадку истребителей в сложных погодных условиях по приборам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322