МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские миротворцы прибыли на аэродром для переброски в Карабах

Миротворцы в составе колонн совершили марш и приступили к погрузке техники и вооружения в самолеты для убытия в район выполнения задач по контролю за прекращением огня в зоне нагорно-карабахского конфликта.
Вадим Синицын 2020-11-10 04:35:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Первые подразделения миротворческого соединения ЦВО прибыли на аэродром Ульяновск-Восточный. Для переброски контингента здесь сосредоточена группировка самолетов Ил-76.

Миротворческие подразделения ЦВО в составе колонн прошли маршем и уже приступили к погрузке техники и вооружения на борт военно-транспортных самолетов Ил-76. После этого они убудут в район выполнения задач по прекращению огня в зоне нагорно-карабахского конфликта.

Миротворческий контингент России развернется в количестве 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники. Командование будет развернуто в Степанакерте.

О решении перебросить миротворцев стало известно из совместного заявления президента России Владимира Путина, премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева. Как следует из заявления, в Нагорном Карабахе прекращается огонь и военные действия, а контроль за выполнением договоренностей будет лежать на российском миротворческом контингенте.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002