Российские миротворцы прибыли на аэродром для переброски в Карабах

04:35 10.11.2020
Миротворцы в составе колонн совершили марш и приступили к погрузке техники и вооружения в самолеты для убытия в район выполнения задач по контролю за прекращением огня в зоне нагорно-карабахского конфликта.
© Видео: Минобороны РФ © Фото: Минобороны РФ
Читайте нас на:

Первые подразделения миротворческого соединения ЦВО прибыли на аэродром Ульяновск-Восточный. Для переброски контингента здесь сосредоточена группировка самолетов Ил-76.

Миротворческие подразделения ЦВО в составе колонн прошли маршем и уже приступили к погрузке техники и вооружения на борт военно-транспортных самолетов Ил-76. После этого они убудут в район выполнения задач по прекращению огня в зоне нагорно-карабахского конфликта.

Миротворческий контингент России развернется в количестве 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники. Командование будет развернуто в Степанакерте.

О решении перебросить миротворцев стало известно из совместного заявления президента России Владимира Путина, премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева. Как следует из заявления, в Нагорном Карабахе прекращается огонь и военные действия, а контроль за выполнением договоренностей будет лежать на российском миротворческом контингенте.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость