МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Госдума одобрила во втором чтении рост ставки НДФЛ до 15% на доходы более 5 млн рублей

Новая система позволит дополнительно привлечь в бюджет около 60 миллиардов рублей на лечение тяжелобольных детей.
Ирина Киселенко 2020-11-10 18:43:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, Global Look Press © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Госдума приняла во втором чтении законопроект об увеличении ставки НДФЛ до 15%. Изменения коснутся граждан, чьи доходы превышают пять миллионов рублей в год.

Новый законопроект разработан по поручению Владимира Путина и направлен на создание дополнительного источника финансирования для лечения детей с тяжелыми и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями.

Отметим, что ставка не изменится на доходы от продажи личного имущества и в случае получения страховых выплат или дарения.

В заключение комитет Госдумы отметил, что новая система налогообложения доходов физических лиц по повышенной ставке не поменяет правила по подаче налоговой декларации.

Согласно поручению, правительство обязано обеспечить функционирование дополнительных механизмов по оказанию помощи детям, страдающим тяжелыми заболеваниями с 1 января 2021 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002