МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Страны ШОС выступили за усиление сотрудничества с ООН в борьбе с терроризмом

Сотрудничество позволит укрепить взаимодействие и развивать контакты по линии Министерств иностранных дел.
Ирина Киселенко 2020-11-10 17:29:01
© Фото: Ministry of Defence of the Russia, Twitter, Globallookpress

Члены Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) подтвердили намерение укреплять внешнеполитическую координацию в формате ШОС в рамках ООН. Об этом сообщается в опубликованной на сайте Кремля Московской декларации, принятой по итогам онлайн-саммита ШОС во вторник.

«Государства-члены подтверждают намерение укреплять внешнеполитическую координацию в формате ШОС в рамках ООН и ее специализированных учреждений, а также на других международных площадках», - говорится в сообщении.

Согласно опубликованному документу, продолжают нарастать и усиливаться терроризм, сепаратизм, экстремизм, незаконный оборот наркотиков, организованная преступность и киберпреступность.

В рамках взаимодействия посольств и постоянных представительств государств-членов ШОС при ООН и других международных организациях, сотрудничество позволит укрепить взаимодействие и развивать контакты по линии Министерств иностранных дел.

Страны ШОС подтверждают центральную роль ООН и выступают за «скоординированные действия для купирования этих рисков на основе соблюдения международного права и уважения национального законодательства каждого государства».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002