МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Захарова: работа по урегулированию ситуации в Карабахе велась круглосуточно

По словам Марии Захаровой, работа над решением горячей фазы конфликта в Нагорном Карабахе не прерывалась ни на один день.
Лина Давыдова 2020-11-10 13:26:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Россия задействовала все возможности для урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом «Звезде» рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Россия участвует в урегулировании и на двусторонней основе, и в качестве сопредседателя минской группы ОБСЕ. Мы задействовали все возможности, и они были задействованы на всех уровнях. Все это время, как только, увы, стадия конфликта перешла в горячую фазу, работа шла круглосуточно, и ни на один день она не прерывалась. Работали представители, работали послы, работали различные министры: это и Министерство иностранных дел нашей страны, и Министерство обороны, эксперты были вовлечены. Здесь все было нацелено на достижение тех задач, о которых было сказано - прекращение огня и перевод вопроса в политико-дипломатическое русло. Поэтому мы говорим в данном случае о надежде, которая подкреплена конкретными шагами и конкретной работой. А работа эта осуществляется по линии всех вовлеченных ведомств нашей страны».

Накануне лидеры России, Армении и Азербайджана подписали заявление о прекращении огня в Карабахе и размещении российских миротворцев в регионе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322