МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу: ВС России в этом году введут в строй 4 тысячи единиц новой техники

По его словам, будет продолжено строительство арсеналов комплексного хранения боеприпасов и ракет, а также топливозаправочных и производственно-логистических комплексов.
Александра Арсентьева 2020-01-10 12:30:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК "Звезда"

До конца года в Вооруженных Силах РФ будут введены в строй около четырех тысяч единиц новой автомобильной и бронетанковой техники. Об этом сказал глава Минобороны России Сергей Шойгу, открывая селекторное совещание.

«В сфере материально-технического обеспечения требуется ввести в эксплуатацию около 4 тысяч единиц новой бронетанковой и автомобильной техники, 1 тысячу 700 единиц современного ракетно-артиллерийского вооружения», - заявил глава военного ведомства.

По словам Шойгу, будет продолжено строительство арсеналов комплексного хранения боеприпасов и ракет, а также топливозаправочных и производственно-логистических комплексов. Он добавил, что вместе с РГО и поисковыми организациями в текущем году будут проведены 11 экспедиций, которые будут направлены на поиск останков погибших защитников Отечества. Как отметил министр, большое внимание уделят экологической очистке территорий, в том числе в Арктике.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049