МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эхо Первой мировой: под Калининградом нашли 300 мешков с костями

По факту произошедшего СК организовал доследственную проверку.
Иван Линдеманн 2020-10-09 21:07:01
© Фото: СК РФ

В форте №1 «Штайн» в пригороде Калининграда обнаружили около 300 мешков с костными останками.  Об этом сообщили в региональном следственном управлении СК.

«Восьмого октября 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение, что в фоте №1 "Штайн" в Калининграде новым собственником при обследовании помещений обнаружены порядка 300 мешков с костными, предположительно, человеческими останками», - сказано в сообщении.

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал ТАСС, что костные останки могут относиться к периоду Первой мировой войны.

По факту произошедшего СК организовал доследственную проверку. По предварительным данным, мешки доставлены и складированы в фортификационное сооружение организацией, которая с 2013 года занималась археологическими раскопками на территории региона.

Отметим, что форт №1 «Штайн» был построен в 1872-1892 годах. В послевоенные годы там располагалась воинская часть. В течение последних десятилетий он использовался как овощехранилище.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002