МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пожар на складе боеприпасов под Рязанью полностью потушен

Замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков заявил о переходе к этапу восстановления казарменно-жилищного фонда, пострадавшего от последствий ЧС.
Андрей Аркадьев Алексей Кошкин 2020-10-09 17:40:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Все очаги возгорания на складе боеприпасов в Рязанской области ликвидированы, сообщил заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков.

«По результатам проведенной на территории арсенала разведки сегодня мы констатируем факт, что пожар на нем не только локализован, а полностью ликвидированы все очаги возгорания», - заявил он.

Замглавы российского военного ведомства также рассказал, что оперативный штаб уже сегодня приступил к выполнению следующего этапа - восстановлению пострадавшей от последствий пожара инфраструктуры.

«Сегодня мы приступили к восстановлению казарменно-жилищного фонда, административных зданий и подготовке военного городка к зимнему периоду эксплуатации», - уточнил Булгаков.

По словам замминистра обороны РФ, основная часть подразделений группировки, привлекаемой к выполнению задач по ликвидации ЧС, уже завтра начнет возвращаться в пункты постоянной дислокации.

«Завтра группировка войск сворачивается и уходит в пункты постоянной дислокации», - заявил Дмитрий Булгаков.

Он добавил, что на территории арсенала останется только пожарная техника, инженерная техника для завершения работ и проверки возможного наличия взрывоопасных предметов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322