МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Президент Киргизии заявил о готовности покинуть пост

Сооронбай Жээнбеков заявил, что для него «никакая должность не стоит выше целостности государства, единства народа и спокойствия общества».
Виктория Ивашечкина 2020-10-09 00:22:01
© Фото: Kyrgyz President Press Service globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Глава Киргизии Сооронбай Жээнбеков заявил о готовности уйти с поста президента сразу после того, как будут утверждены легитимные руководители органов исполнительной власти, и страна встанет на путь законности.

«Нам нужно как можно быстрее вернуть сложившуюся ситуацию в правовое русло», - сказал Жээнбеков, говорится на официальном сайте президента Киргизии.

По словам политика, для него «никакая должность не стоит выше целостности государства, единства народа и спокойствия общества». По его оценке, политическая ситуация в стране «достигла критической точки».

«Аннулированы результаты выборов в Жогорку Кенеш (парламент). Теперь должны быть назначены новые парламентские выборы. Решение по этому поводу примет ЦИК», - уверен он.

Президент Киргизии также призывал все политические силы сохранить мир и спокойствие в стране, не делить народ и не вносить раскол в обществе.

Напомним, в минувшие выходные в Киргизии состоялись парламентские выборы, после которых сторонники проигравших партий вышли на улицы. Вскоре начались массовые беспорядки и столкновения с силовиками. К настоящему моменту киргизский Центризбирком признал итоги голосования недействительными.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049