МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В эпицентре событий: Минобороны РФ стягивает дополнительную технику для тушения пожара под Рязанью

С рассветом Минобороны проведет рекогносцировку эпицентра пожара для принятия дальнейших решений по тушению огня и последующего разминирования.
Алексей Кошкин 2020-10-08 07:18:01
© Фото: Aleksander Svetlov, via, Globallookpress © Видео: ТРК Звезда

Минобороны России стягивает дополнительную технику для тушения пожара на складе боеприпасов в Рязанской области. К месту чрезвычайной ситуации уже прибыли свыше 130 специалистов инженерно-саперных подразделений и более полусотни единиц техники, в том числе роботизированные комплексы пожаротушения, пожарные танки и машины разграждения, бронекапсулы на базе автомобилей КамАЗ, более 20 автозаливочных станций АРС-14, автомобильные мастерские, краны и топливозаправщики, а также пожарный поезд.

Колонна сводного отряда формируется около деревни Желтухино, на трассе М-22, которая в настоящее время полностью перекрыта.

Ситуация находится под полным контролем руководства военного ведомства. Действиями личного состава на месте руководят лично заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков и глава МЧС Евгений Зиничев. Замминистра лично побывал в эпицентре возгорания, находясь в пожарном танке, и оценил ситуацию на месте ЧП.

С воздуха пожар тушить будут военно-транспортные самолеты Ил-76 и вертолеты Ми-8, экипажи которых сбросят воду на очаги возгорания сразу после разведки местности. Их перебазировали на аэродром Дягилево из Псковской и Тверской областей.

Сейчас интенсивность разрыва снарядов практически нулевая. Жителей ближайших поселков, а это около двух с половиной тысяч человек, эвакуировали в пункты временного размещения и обеспечили всем необходимым. С ними работают психологи и врачи. В результате пожара на складе пострадали семь человек, погибших нет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049