МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Освобожденные из пиратского плена в Нигерии российские моряки записали видеообращение

Россияне освобождены и, как ожидается, вернутся на родину в пятницу, 9 октября.
Роман Захаров 2020-10-08 06:24:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Спасенные из пиратского плена в Нигерии моряки завтра вернутся на родину. Освободить их удалось после долгих и очень сложных переговоров. Участвовали в них сотрудники посольства в Абудже, дипломаты в Москве, правозащитники.

На последнем этапе к операции по спасению соотечественников подключился даже бизнесмен Олег Дерипаска, который владеет в Нигерии алюминиевым заводом. Представители Дерипаски подтвердили: родственники заложников обратились за помощью и он по своим каналам ее оказал.

Похищения людей в этом регионе происходят довольно часто, а жертвами бандитов становятся, в том числе, и наши соотечественники. Например, этим летом у берегов Нигерии были захвачены семеро российских моряков. В плену они пробыли больше месяца, но благодаря работе дипломатов РФ, местных властей и представителей компании-судовладельца россиян удалось освободить.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002