МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Авиакомпании России обяжут устанавливать видеокамеры в самолетах

Видеоинформация с камер должна будет храниться не менее 30 суток.
Иван Линдеманн 2020-10-08 15:25:01
© Фото: ThePixelman, Pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

Российские авиакомпании обяжут устанавливать в салонах самолетов видеокамеры. Об этом говорится в постановлении правительства РФ, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Из документа следует, что требование станет обязательным с 2025 года, а для новых самолетов - с 2023 года.

В постановлении кабмина отмечается, что самолеты необходимо будет оборудовать средствами, обеспечивающими видеонаблюдение в кабине и «на путях прохода в салон (кабину)». Видеоинформация с камер должна будет храниться не менее 30 суток.

Требование о наличии видеокамер в салонах самолетов впервые появилось в приказе Министерства транспорта еще в 2011 году. Но тогда авиакомпании посчитали данную идею сложной в реализации. Так, по предварительным оценкам, это обойдется российским перевозчикам примерно в 40 миллиардов рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746