МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин сообщил, что находится в контакте со всеми сторонами конфликта в Киргизии

Президент России выразил надежду на то, что возникший в Киргизии политический конфликт удастся решить быстро, мирным путем и без каких-либо потерь.
Роман Захаров 2020-10-07 11:07:01
© Фото: Табылды Кадырбеков, РИА Новости

Произошедшее после выборов в Киргизии не может не беспокоить Россию. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин.

«Совсем недавно прошли выборы в парламент (Киргизии. - Прим. ред.). Кстати говоря, они признаны состоявшимися и демократическими не только международными наблюдателями, но и представителями ОБСЕ, и то, что там произошло после этого, конечно, нас не может не беспокоить», - сказал глава государства в беседе с каналом «Россия 24».

Путин выразил надежду на то, что возникший политический конфликт удастся решить быстро, мирным путем и без каких-либо потерь. При этом российский лидер отметил, что находится в контакте со всеми противоборствующими сторонами. 

В минувшие выходные в Киргизии состоялись парламентские выборы, после которых сторонники проигравших партий вышли на улицы. Вскоре начались массовые беспорядки и столкновения с силовиками. В результате этого погиб один человек, сотни пострадали.

Позднее киргизский Центризбирком признал итоги голосования недействительными.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946