МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин поздравил педагогов с профессиональным праздником

Глава государства выразил уверенность, что российские учителя и дальше будут добросовестно выполнять свой профессиональный долг, бережно хранить и развивать традиции отечественного образования.
Роман Захаров 2020-10-05 09:42:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Президент РФ Владимир Путин поздравил российских учителей с их профессиональным праздником. Соответствующая телеграмма была опубликована на сайте Кремля.

В своем обращении глава государства, в частности, отметил,  что добрые воспоминания о любимых педагогах навсегда останутся в сердце каждого человека.

«Миллионы людей в нашей стране отмечают сегодня этот праздник вместе с вами, испытывая чувство глубокой признательности и благодарности к своим учителям и наставникам. Ведь все мы когда-то были учениками, и добрые воспоминания о школьных годах, о любимых педагогах, которые открыли для нас огромный мир знаний, искренне радовались нашим достижениям и победам, помогали справляться с трудностями, навсегда останутся в сердце каждого», - говорится в торжественном обращении российского лидера.

Путин также адресовал свою речь учащимся педагогических вузов, подчеркнув, что от их мастерства, мудрости, терпения и любви к ученикам зависит то, с какими знаниями будет вступать во взрослую жизнь молодое поколение и к каким нравственным ориентирам оно будет стремиться.

Глава государства при этом выразил уверенность, что российские учителя и дальше будут добросовестно выполнять свой профессиональный долг, бережно хранить и развивать замечательные традиции отечественного образования, достойно выполнять свою высокую подвижническую миссию.

В заключение Владимир Путин пожелал педагогам успехов и осуществления намеченных планов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049