МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Новейший буксир «Андрей Степанов» прибыл на Камчатку к месту постоянной дислокации

Судно завершило переход Северным морским путем с Черноморского на Тихоокеанский флот.
Виктория Ивашечкина 2020-10-05 04:57:01
© Фото: Пресс-служба ВВО по Тихоокеанскому флоту © Видео: Пресс-служба ВВО по Тихоокеанскому флоту

Российский новейший буксир «Андрей Степанов» прибыл Северным морским путем на Камчатку к месту постоянной дислокации. Отмечается, что в ближайшее время он войдет в состав отряда судов обеспечения Тихоокеанского флота.

Буксир завершил переход Северным морским путем с Черноморского на Тихоокеанский флот. Судно ошвартовалось у причала в бухте Ильичева в Петропавловске-Камчатском. К месту постоянного базирования «Андрей Степанов» следовал под буксирами, пройдя около 13 тысяч морских миль.

Экипаж буксира, который был сформирован на Камчатке, прошел обучение, освоил материальную часть и совместно со сдаточной командой принимал участие в заводских ходовых испытаниях судна, уточнили в пресс-службе ВВО по Тихоокеанскому флоту.

Экипаж приступил к расконсервации судна для ввода в эксплуатацию его узлов и механизмов. В ближайшее время универсальный буксир пополнит отряд судов обеспечения Войск и сил на Северо-востоке России.

Буксир предназначен для проведения эскортных операций в дальней океанской зоне, снятия с мели кораблей и судов, тушения пожаров на плавучих объектах и береговых сооружениях.

Новейшее судно имеет водоизмещение около 3200 тонн, его автономность превышает 30 суток, а дальность плавания свыше 3000 морских миль. Длина буксира - 62 метра, скорость полного хода - 16 узлов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322