МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кабмин РФ продлил мораторий на банкротство до начала января 2021 года

Решение распространяется на компании и индивидуальных предпринимателей из наиболее пострадавших во время пандемии отраслей.
Светлана Головина 2020-10-03 06:53:01
© Фото: pixabay.com

Правительство России продлило мораторий на банкротство для компаний наиболее пострадавших от пандемии коронавируса до 7 января 2021 года. Соответствующее постановление было опубликовано на сайте кабмина.

«Правительство приняло решение продлить еще на три месяца мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов», - уточняется в пояснительной записке к документу.

Данное решение распространяется на компании и индивидуальных предпринимателей из наиболее пострадавших отраслей, среди которых гостиничный бизнес, предприятия общепита, негосударственные образовательные учреждения, сфера бытовых услуг, а также непродовольственная розница.

Напомним, что мораторий на возбуждения дел о банкротстве, как антикризисная мера для бизнеса,  был введен в апреле 2020 года на полгода.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049