МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ФРГ объяснили важность «Северного потока-2»

Власти Германии ориентируются на то, что строительство газопровода будет завершено и он станет одной из важнейших технологий до 2050 года.
Валентина Пескова 2020-10-31 09:55:01
© Фото: J.Koehler, imago-images.de, Globallookpress

Проект газопровода «Северный поток-2» представляет важность для Германии и остается актуальным на фоне перехода на возобновляемые источники энергии.

Как заявил глава отдела экономики посольства ФРГ в России Маттиас Денер, в настоящее время правительство страны рассматривает для себя новую нитку газопровода, как стабилизирующий фактор.

«В вопросах производства возобновляемой энергии есть проблема того, что у таких источников нестабильное поступление», - цитирует представителя Германии РИА Новости.

По словам Денера, германские власти видят в газе одну из важнейших технологий как минимум до 2050 года и ориентируются на то, что строительство газопровода будет завершено. При этом «Северный поток-2» активно рассматривают во внутренней политике ФРГ, в том числе и в связи с вопросами энергетического перехода.

Как заявил глава отдела экономики посольства ФРГ, электростанции, работающие непосредственно на природном газе, могут хорошо переключаться с высокого потребления на низкое.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717