МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ученые нашли новое опасное последствие коронавируса

Специалисты подробно описали 16 случаев, зафиксированных в США и Британии у пациентов в возрасте 21-50 лет.
Валентина Пескова 2020-10-03 19:17:01
© Фото: Salvatore Laporta, Keystone Press Agency, Globallookpress

Специалисты из Центра по контролю и профилактике заболеваний (США) обнаружили острый воспалительный синдром у взрослых людей, ранее переболевших COVID-19. Воспалительный синдром MIS-A, являющийся тяжелым осложнением коронавируса ранее замечали только у детей и подростков.

Выяснилось, что у заболевших коронавирусом пациентов, не имевших острых респираторных заболеваний, начали возникать проблемы с сердцем и желудочно-кишечным трактом. Речь идет об аритмии и болях в животе.

У них всех обнаружили аритмию, у 12 человек была повышенная температура, и только у восьми из них были респираторные симптомы. В итоге 10 пациентов попали в реанимацию, двое умерли. Отмечается, что у пациентов, сообщивших о типичных симптомах COVID-19 до появления MIS-A, синдром возникал в среднем через две-пять недель.

Ученые пока не смогли выяснить, сколько времени проходит между заражением коронавирусом и возникновением нового воспалительного синдрома. Поэтому пока невозможно понять, являются ли это симптомы тяжелой формы COVID-19, или это «постинфекционный процесс».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717