МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ВВС Украины отрицают вмешательство в полеты перед крушением Ан-26

Самолет Ан-26 ВВС Украины разбился 25 сентября вечером при заходе на посадку в аэропорту Чугуева в Харьковской области.
Валентина Пескова 2020-10-03 18:40:01
© Фото: XinHua, Globallookpress

Командующий воздушными силами ВСУ Сергей Дроздов опроверг слова харьковского губернатора Алексея Кучера о том, что самолет с его сыном получил приоритет посадки под Чугуевом. Как отметил Дроздов, в то время уже было известно о том, что борт, которым летели курсанты, не исправен. Это и стало причиной катастрофы позже, сообщает Strana.ua.

По словам военного, он вместе со всеми другими родителями курсантов получил информацию о том, что самолет разбился и в течение 20 минут после этого был в шоковом состоянии. В эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» Дроздов попросил губернатора Харькова не делать поспешных выводов, если тот не разбирается в порядке выполнения полетов.

Ранее глава Харьковской ОГА Алексей Кучер записал видеообращение,  в котором предположил, что посадка Ан-26 с курсантами задержалась, так как в то время якобы заходил на посадку другой борт. Кучер предположил, что этот факт в последние дни просто скрывался.

Самолет Ан-26 ВВС Украины разбился 25 сентября вечером при заходе на посадку в аэропорту Чугуева в Харьковской области. На борту находились семь членов экипажа и 20 курсантов. По счастливой случайности, один военнослужащий выжил.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322