МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт рассказал, когда в России будет пик заболеваемости коронавирусом

Как отметили в Роспотребнадзоре, на пике заболеваемости число новых выявляемых случаев заражения вирусов в сутки составит около 20 тысяч человек.
Валентина Пескова 2020-10-31 07:27:01
© Фото: Alexander Zemlianichenko Jr, XinHua, Globallookpress

Пик заболеваемости инфекцией COVID-19 в регионах России будет достигнет своего пика в разное время, так как в каждом субъекте РФ дата начала эпидемии - индивидуальная.

Как рассказал директор по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов, в этом вопросе многое зависит от сознательности граждан и строгого соблюдения ими профилактических мер.

«Ориентировочно это будет первая декада - середина ноября. Более точный прогноз давать сложно, так как на развитие эпидемического процесса влияет множество факторов - и климатических, и социальных», - отметил специалист.

На пике эпидемии в РФ число новых выявляемых случаев заражения инфекцией коронавируса составит в сутки около 20 тысяч человек, полагает эпидемиолог.

Эксперт пояснил ТАСС, что показателей статистики по новым выявленным случаям пугаться не нужно. Нужно просто «понимать всю сложность сегодняшней эпидемической ситуации» и придерживаться всех мер, которые направлены на снижение риска распространения инфекции.

По последним данным оперативного штаба по борьбе с COVID-19, в России выявлено 18 283 новых заразившихся коронавирусом за сутки. Это - максимальный показатель с начала пандемии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049