МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Кибертурнир «Юнармеец в сети» соберет тысячи геймеров со всей России

Регистрация на чемпионат открывается с 4 октября 2020 года.
Алексей Баранов 2020-10-03 12:03:01
© Фото: «Юнармия»

«Юнармия» объявляет о приеме заявок на Всероссийский чемпионат по киберспорту «Юнармеец в сети». Любители компьютерных схваток смогут поучаствовать во множестве турниров, которые пройдут как в соло, так и в командном формате.

Киберспорт – одно из популярных, динамично развивающихся современных направлений. Проведение чемпионатов, в том числе в школах, поддержал президент России Владимир Путин. Во время Всероссийского открытого видеоурока глава государства отметил, что подобные мероприятия должны быть организованы на самом высоком уровне. 

«Лучше поставить этот процесс на правильные рельсы и правильным образом этот процесс организовать. Здесь я на вашей стороне, всячески постараюсь сделать так, чтобы и в школах, в средних школах киберспорт был представлен наилучшим образом, чтобы это привело к возможности участия наших киберспортсменов не только в региональных, российских, но и в международных соревнованиях», - ответил Владимир Путин на вопрос школьников.  

Попробовать свои силы на столь серьезном уровне подростки могут, приняв участие во Всероссийском чемпионате «Юнармеец в сети». Соревнования состоят из двух частей. Первая – это однодневные турниры «Fast Cup», которые пройдут с 12 октября по 1 ноября 2020 года по дисциплинам Dota2 (1х1), LOL (1х1), Runeterra (1x1), Free fire (1x1), Brawl Stars (3x3), PUBG Mobile (1x1), World of Tanks Blitz (3x3). И вторая часть – основной командный турнир в дисциплине World of Tanks (3x3) с 3 по 8 ноября и с 10 по 15 ноября в дисциплине Valorant (5x5).

«Большой интерес у юнармейцев вызвал наш прошлый турнир "КиберВесна". Тогда мы пообещали ребятам проводить такие масштабные игры два раза в год. Хочется отметить и внимание аудитории к тем соревнованиям, каждая трансляция – это бурные обсуждения, сотни комментариев в социальных сетях. Нет сомнений, что этот чемпионат будет не менее захватывающим и интересным», - отметил начальник Главного штаба «Юнармии» Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко.

Специально для игр в Центральном Доме «Юнармии» в Москве готовят профессиональную студию. Зрителей ждут ежедневные трансляции с известными комментаторами и аналитиками из мира киберспорта. Не забыли организаторы и про призы. Победители турниров «Fast Cup» получат игровую периферию, а те, кто докажет свое превосходство во второй части чемпионата, станут обладателями новой консоли Sony Playstation 5. Генеральный партнер проекта ПАО «Сбербанк».

Организатором чемпионата выступает Главный штаб Всероссийского движения «Юнармия», Ассоциация Компьютерного Спорта и «Парк Патриот Медиа».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717