МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Разгонный блок «Фрегат» вернут в Россию для ремонта

Ранее в ракете обнаружили утечку топлива
Алексей Курильченко 2020-10-29 03:32:01
© Фото: Сергей Мамонтов РИА Новости

Неисправный разгонный блок «Фрегат» вернут в Россию для проведения ремонтных работ. На данный момент ракета находится на космодроме Куру во Французской Гвиане. Доставка в Россию будет осуществлена по морю.
Ранее в Роскосмосе рассказали о возможности возврата «Фрегата» к изготовителю.

«Разгонный блок "Фрегат" будет отправлен из Французской Гвианы в Россию морским транспортом для продолжения исследований в условиях завода-изготовителя и принятия решения о его дальнейшем использовании» - цитирует его слова РИА Новости/

В мае стало известно, что французские специалисты обнаружили в разгонном блоке утечку токсичного топлива. Для устранения проблемы на место хранения ракеты прибыли специалисты НПО Лавочкина. Причиной утечки стал неисправный клапан – его демонтировали и доставили в Россию для устранения причин неисправности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002