МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: в Лионе задержан замышлявший нападение с ножом мужчина

Во Франции объявлен максимальный уровень террористической угрозы.
Кирилл Васин 2020-10-29 16:36:01
© Фото: Xinhua, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Как сообщил телеканал CNews, во французском Лионе задержан мужчина с ножом, замышлявший нападение.

По данным телеканала, мужчина, находясь на остановке общественного транспорта, вытащил нож и принялся им размахивать. Его задержали полицейские.

Ранее было совершено нападение на церковь Нотр-Дам в центре Ниццы. На данный момент известно о трех погибших, включая священника. Также мужчина, вооруженный ножом, попытался напасть на полицейских во французском Авиньоне.

Президент РФ Владимир Путин направил французскому коллеге Эммануэлю Макрону телеграмму с соболезнованиями в связи с нападениями в стране. Путин подтвердил, что РФ готова тесно взаимодействовать с Францией и другими странами для борьбы с терроризмом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322