МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ЧФ РФ начал следить за действиями зашедших в Черное море кораблей НАТО

В состав минно-тральной группы Военно-морских сил НАТО входят корабли Италии, Испании, Греции и Франции.
Андрей Аркадьев 2020-10-29 12:40:01
© Фото: Рамиль Ситдиков, РИА Новости

Черноморский флот приступил к непрерывному слежению за действиями кораблей Военно-морских сил НАТО, зашедших в Черном море в четверг, 29 октября. Об этом сообщили в Национальном центре управления обороной РФ.

«Силы и средства Черноморского флота приступили к непрерывному слежению за действиями группы минно-тральных сил объединенных ВМС НАТО, зашедшей в акваторию Черного моря 29 октября 2020 года», - говорится в сообщении.

В состав группы входят: универсальное транспортное судно «Алиакмон» ВМС Греции, тральщик-искатель мин «Орион» ВМС Франции, морской тральщик «Алгеро» ВМС Италии и базовый тральщик «Дуэро» ВМС Испании.

В сентябре начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Сергей Рудской на брифинге в Национальном центре управления обороной РФ заявил, что Минобороны России уже несколько месяцев фиксирует высокий уровень военной активности США и их союзников по НАТО вблизи российских границ. Особенно возросла интенсивность действий стратегической авиации, воздушной и морской разведки альянса в Черноморском регионе.

По его словам, с января по сентябрь продолжительность пребывания кораблей НАТО в Черном море возросла почти на треть. Рудской отметил, что ответственность за эскалацию Черноморском регионе в случае обострения ситуации будет лежать на США и их союзниках.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322