МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Приказано уничтожить: снайперы ликвидировали «боевиков» под Новосибирском

Военнослужащие успешно поразили все цели на дистанции до 1000 метров.
Андрей Аркадьев Надежда Котормус 2020-10-29 10:33:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

На полигоне под Новосибирском снайперы поразили 150 различных мишеней на максимальных дальностях, которые представляли собой как движущуюся, так и замаскированную силу противника.

По замыслу учений, разведка с помощью беспилотников обнаружила малые группы боевиков. Получив приказ на уничтожение, снайперы скрытно выдвинулись на огневой рубеж. Бойцы преодолели пять километров по пересеченной местности и заняли позиции на пути противника в заброшенном здании.

Тактические данные и целеуказания менялись несколько раз. Но снайперы с задачей справились, успешно поразили все цели на дистанции от 700 до 1000 метров. Огонь велся из снайперских винтовок СВ-98. Выполнив все боевые задачи, бойцы вернулись на позиции.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322