МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пожарный спас застрявшую в заборе косулю в Амурской области

Животное случайно забежало на территорию музыкальной школы города Райчихинска и в попытке выбраться застряло между прутьев забора.
Валентина Пескова 2020-10-29 10:16:01
© Фото: amurskiespasateli, Instagram © Видео: amurskiespasateli, Instagram

Пожарный города Райчихинска, командир отделения ПЧ 58 Сергей Максимов, поучаствовал в необычной спасательной операции. Правда, для этого ему пришлось неожиданно переквалифицироваться в зоолога. Мужчина возвращался домой после суточного дежурства, когда заметил, что по тротуару у музыкальной школы в городе бегает дикая косуля.

Через некоторое время обеспокоенное животное забежало на территорию школы, после чего сразу же ринулось назад, пытаясь пробраться сквозь забор, но прочно застряло между его прутьев, сообщается на странице местного паблика в Instagram.

Пожарный сразу же бросился на помощь лесной гостье, а вскоре к нему уже присоединились неравнодушные прохожие. Местные жители связали косуле ноги, чтобы ее было легче извлечь. После чего разогнули железные прутья с помощью домкрата для автомобиля.

Вызволив красавицу, Сергей вместе с другом сопроводили ее в целости и сохранности обратно в лес, где животное отпустили. Во время спасательной операции никто не пострадал.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002