МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин поручил выделить регионам 10 млрд на борьбу с коронавирусом

Обстановка с COVID-19 требует повышения внимания к этой проблеме, подчеркнул глава государства.
Андрей Аркадьев 2020-10-28 14:11:01
© Фото: Алексей Куденко, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства поручил незамедлительно выделить российским регионам десять миллиардов рублей на меры по борьбе с коронавирусом.

«Знаю, что практически согласована цифра в десять миллиардов рублей, нужно это сделать, и сделать это прямо сейчас», - сказал он.

Путин уточнил, что эти средства необходимо направить на транспортное обслуживание нуждающихся в поддержке во время коронавируса, покупку средств индивидуальной защиты, улучшение материально-технической базы и тестирование.

По словам главы государства, речи о второй волне пандемии в нашей стране не идет, до некоторых регионов еще докатывается лишь первая волна. Российский лидер в ходе совещания попросил вице-премьера Татьяну Голикову доложить о ситуации с коронавирусной инфекцией в стране.

Обращаясь к губернаторам, Путин заявил, что перепрофилировать больницы под лечение COVID-19 «не хотелось бы», но при необходимости главы регионов должны принимать такие решения.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322