МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт рассказал об опасных для иммунитета комнатных растениях

Продумывая интерьер, важно знать о том, какие домашние растения могут оказать отрицательное влияние на здоровье.
Валентина Пескова 2020-10-28 11:44:01
© Фото: A. Jagel, blickwinkel, Globallookpress

Домашние растения традиционно любимы россиянами и часто приобретаются ими для украшения своих квартир и домов. Однако стоит учитывать, что не все зеленые красавцы в горшках оказывают положительное влияние на здоровье членов семьи.

Как пояснила ландшафтный и фитодизайнер Анна Скворцова, несмотря на то, что все растения поглощают кислород и выделяют углекислый газ, некоторые экземпляры стоит убрать подальше от людей.

«Диффенбахию, олеандр и кротон не рекомендуется держать в спальнях - эти растения ядовиты, работать с ними нужно в перчатках и обязательно мыть руки после пересаживания или обрезки листьев», - цитирует эксперта РИА Недвижимость.

Отрицательное воздействие могут также оказывать антуриум и пахистахис. Их специалист советует выращивать на открытых верандах или в гостиных.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049