МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минздрав назвал лекарства для профилактики коронавируса

Некоторые группы населения могут использовать медикаментозную профилактику.
Анна Берестовая 2020-10-27 04:17:01
© Фото: pixabay.com

В настоящее время в связи с ростом распространения коронавирусной инфекции на территории страны некоторым группам россиян, в частности – медикам, следует использовать медикаментозные препараты для профилактики заражения. Такие рекомендации дает Минздрав РФ.

Людям, входящим в группу риска, а также гражданам без значительных проблем со здоровьем и без подозрений на заражение можно принимать рекомбинантный ИФН-α в виде спрея или капель, либо умифеновир по 200 миллиграммов дважды в неделю в течение трех недель.

В случае наличия информации о единичном контакте с инфицированным человеком следует обратится к гидроксихлорохину или рекомбинантному интерферону альфа вместе с умифеновиром. В соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения России, эффективность данных средств пока не определена, однако они могут приниматься по решению врачебной комиссии в случае, если возможная польза окажется выше рисков.

Ранее врач и телеведущая Елена Малышева назвала продукты, которые могут поспособствовать более легкому протеканию болезни в случае заражения коронавирусной инфекцией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717