МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт предостерег россиян от хранения денег в долларах

Выбирать для хранения сбережений американскую валюту может быть потенциально опасно.
Анна Берестовая 2020-10-27 03:04:01
© Фото: pixabay.com

При условии прихода к власти в Соединенных Штатах Демократической партии хранящиеся в долларах накопления российских граждан могут оказаться под воздействием санкций. Такое мнение высказал управляющий активами «БКС Мир инвестиций» Андрей Русецкий.

Эксперт указал, что в настоящее время каких-либо значительных ограничений, накладывающихся на операции с долларами для россиян и российских компаний, не предполагается, но они не исключены в будущем.

Русецкий также отметил, что доход, получаемый от сбережений в долларах США с совсем небольшой разницей перекрывает инфляцию данной валюты. Об этом пишет агентство «Прайм».

Помимо этого, специалист объяснил, что ослабление рубля, наблюдающееся сегодня и стимулирующее активную скупку валюты, к 2021 году должно смениться нормализацией курса.

Ранее помощник президента России Максим Орешкин спрогнозировал колебания, ожидающие курс рубля в ближайшее время.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746