МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Полковник армейской авиации рассказал о новых вертолетах для российской армии

В этом году свой парк обновят винтокрылые машины семейства «Ми», представленные на форуме «Армия-2020».
Алексей Курильченко 2020-10-28 00:40:01
© Фото: Минобороны России

Начальник боевой подготовки армейской авиации Воздушно-космических сил полковник Игорь Романов рассказал в интервью газете «Красная Звезда» о ходе испытаний новейших боевых вертолетов для российской армии. По его словам, на данный момент на тестовых полигонах «обкатываются» вертолеты Ми-28НМ, Ми-38Т и Ми-26Т2В – все они ранее были представлены широкой публике в рамках форума «Армия-2020».

«Программа испытаний идет по графику. В ближайшее время эти машины должны поступить в Государственный центр боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации, в вертолетные полки и бригады армейской авиации» - цитирует слова полковника «Красная Звезда».

Романов отметил, что это не единственные новые вертолеты, которые получит армия в 2020 году – до конца года ожидается поставка новейших Ка-52 с улучшенными возможностями по боевому применению. Они будут доставлены в распоряжение сил Южного военного округа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002