МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ученые выяснили особенности антител бессимптомных пациентов с коронавирусом

Утрата антител происходит медленнее у людей в возрасте от 18 до 24 лет.
Светлана Головина 2020-10-27 10:50:01
© Фото: Marijan Murat, dpa, Globallookpress

В ходе исследования лондонских специалистов было установлено, что бессимптомные  больные коронавирусом теряют выработанные антитела раньше, чем зараженные с выраженными симптомами.

Кроме того, специалисты полагают, что утрата антител происходит медленнее у граждан в возрасте от 18 до 24 лет по сравнению с лицами старше 75 лет.

«Иммунный ответ на COVID-19 со временем снижается у всех пациентов. Остается неясным, какой уровень иммунитета обеспечивают антитела и как долго этот иммунитет сохраняется», - пишет 24newshd со ссылкой на результаты исследования.

По результатам работы ученые выяснили, что в Англии в период с середины июня до конца сентября 2020 года распространенность антител к конронавирусу снизилась более чем на четверть.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710