МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пациентов с COVID-19 разрешили отправлять домой из стационара

Новое правило распространяется на больных коронавирусной инфекцией старше 18 лет.
Анна Берестовая 2020-10-26 23:53:01
© Фото: pixabay.com

Пациенты, размещенные в медицинском учреждении в связи с заражением коронавирусной инфекцией, могут быть переведены из стационара на амбулаторное лечение до подтверждения выздоровления отрицательными результатами тестов на COVID-19.

В соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения РФ, данные правила распространяются на граждан в возрасте 18 лет и старше.

Такая возможность может быть реализована при наблюдении стойкого улучшения состояния здоровья пациента, сохранения температуры в значения до 37,5 градусов, отсутствии признаков прогрессирования дыхательной недостаточности, а также уровне C-реактивного белка меньше 10 миллиграммов на литр. Кроме того, фиксируется и влияет на решение о переводе из медучреждения уровень лейкоцитов в крови.

Ранее сообщалось, что Минздрав России представил обновленные временные рекомендации по профилактике, диагностике и лечению COVID-19, содержащие новые схемы лечения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322