МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В «Яндексе» раскрыли статистику запросов властей о пользователях

Согласно данным, опубликованным на сайте «Яндекса», с января по июнь было получено 15 376 запросов.
Кирилл Васин 2020-10-26 14:48:01
© Фото: Максим Блинов, РИА Новости

Компания «Яндекс» раскрыла статистику запросов от органов государственной власти о пользовательских данных. Информация предоставлена за временной отрезок с января по июнь 2020 года.

В компании отметили, что предоставляют ровно столько данных, сколько необходимо для ответа на запрос. «Яндекс» подчеркнул, что вся информация передавалась в рамках действующего законодательства.

Согласно данным, опубликованным на сайте «Яндекса», с января по июнь было получено 15 376 запросов, при этом отказано в предоставлении данных по 2 468 из них. Больше всего запросов касались Почты и «Яндекс.Паспорта» (8 867), также в тройку вошли Такси (5 280 запросов) и Драйв (706 запросов).

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322