МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Дядя Нурмагомедова рассказал, как чемпион решил завершить карьеру

По словам родственника, смерть отца Хабиба Абдулманапа Нурмагомедова поставила спортсмена перед очень тяжелым выбором.
Анна Касаткина 2020-10-25 09:06:01
© Фото: teamkhabib, VK

Завершение карьеры чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова не стало неожиданностью для его родных и близких. Об этом рассказал дядя бойца Нурмагомед Нурмагомедов.

Он назвал происходящее трогательным и непростым моментом.

«Всем нам очень радостно и очень грустно. Сложно говорить об этом. И это несмотря на то, что мы знали обо всем. Он сделал такой выбор. Поступил, как настоящий мужчина», – сказал Нурмагомедов в интервью «Комсомольской правде».

По словам родственника, смерть отца Хабиба Абдулманапа Нурмагомедова поставила спортсмена перед очень тяжелым выбором. С одной стороны его выступлений ждал весь мир, а с другой – казалось неправильным выйти на ринг после ухода того, с кем прошел весь путь к чемпионству.

«Он много думал об этом. Тогда и было принято решение. Он всем нам пообещал, что это будет последний бой», – добавил Нурмагомедов.

Во вторник спортсмен должен занять первую строчку в обновленном рейтинге UFC вне категорий, исполнив заветную мечту отца.
Семья ждет возвращения Нурмагомедова домой. Праздника не планируется, так как есть и горе, отметил дядя бойца. По его словам, планируется просто собраться, послушать и поддержать чемпиона.

Хабиб Нурмагомедов заявил о завершении своей карьеры после победы над американцем Джастином Гэджи. При этом он отметил, что очень скоро вернется в смешанные единоборства в качестве тренера.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002