МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Особо опасна: нутрициолог рассказала о возможном вреде хурмы

Эксперт предупредила об опасности хурмы для желудочно-кишечного тракта.
Анна Назайкина 2020-10-25 16:26:01
© Фото: Paul Garic, Pixabay

Нутрицитолог, член Союза Национальной ассоциации клинического питания Анна Ивашкевич предупредила об опасности хурмы для кишечника и рассказала, кому следует отказаться от фрукта и в каком количестве его следует употреблять.

Известно, что хурма богата микроэлементами, витаминами, особенно А, С и группы В. Несмотря на пользу этого плода, специалист советует отказаться от фрукта людям, страдающим от проблем с желудочно-кишечным трактом. А чрезмерное употребление хурмы может привести к плохому самочувствию и вызвать расстройства в организме даже у здоровых людей.

«Дело в том, что фрукт содержит в себе большое количество танина, который характерен в основном для незрелых плодов, и большое количество растительных волокон. Эти вещества негативно влияют на желудок и кишечник», — приводятся слова нутрициолога в ливанском Al Mayadeen.

Ивашкевич объяснила, что таниновые кислоты провоцируют снижение секреции тонкого кишечника и ухудшают перистальтику. Эксперт порекомендовала не употреблять больше трех плодов хурмы в день.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322