МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Песков прокомментировал победу Нурмагомедова над Гэтжи

Российский боец после боя обратился к своим болельщикам и заявил о завершении спортивной карьеры.
Виктория Ивашечкина 2020-10-25 12:10:01
© Фото: teamkhabib, VK

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал победу российского бойца UFC Хабиба Нурмагомедова. Напомним, 24 октября спортсмен одержал победу над американцем Джастином Гэтжи.

«Мы рады его победе! И поздравляем его! А все остальное — его выбор», — сказал Песков, передает Championat.com.

Напомним, после боя Нурмагомедов обратился к своим болельщикам с заявлением о завершении карьеры. Он уточнил, что принял участие в бою в последний раз, так как это обещал своей матери. Спортсмен поблагодарил своих фанатов и призвал их заботиться о родителях.

Это был первый бой Хабиба после смерти его отца Абдулманапа Нурмагомедова. Мужчина умер в июле этого года от осложнений на фоне коронавируса.

Ранее сообщалось, что Хабиб Нурмагомедов заявил, что скоро вернется в смешанные единоборства (MMA). Спортсмен решил пойти по стопам своего отца и стать тренером.

По словам Хабиба, сейчас много молодых ребят, подрастающих бойцов. И он намерен «вернуться на вершину» в качестве наставника. Он также пообещал помогать своему тренеру Хавьеру Мендесу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049