МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Назван эффективный способ избавиться от похмелья

Специалист напомнил о необходимости восстановления водно-электролитного баланса организма с помощью минеральной воды.
Виктория Ивашечкина 2020-10-25 10:42:01
© Фото: bridgesward, Pixabay

Врач-нарколог Алексей Казанцев назвал способ быстро восстановить организм после выпитого накануне алкоголя.

По словам специалиста, в первую очередь необходимо принять контрастный душ. Нужно попеременно включать то горячую, то холодную воду на пять секунд. После этого можно попробовать восстановить водно-электролитный баланс организма.

«Необходимо принимать минералочку, чтобы выводить ph крови в сторону ощелачивания», - рассказал врач в интервью «Пятому каналу». 

По словам врача, при похмелье также важно правильно позавтракать. Одним из вариантов может быть не пережаренный омлет. Также в течение дня специалист рекомендовал принимать витамины и препараты, которые содержат калий и магний.

«Можно принять препараты на основе янтарной и лимонной кислоты — это ускорит детоксикацию», — подчеркнул врач.

Чтобы улучшить общее самочувствие необходимо совершить небольшую прогулку на свежем воздухе и воздержаться от сильных физических нагрузок.

Ранее ученые из Университета Хельсинки и Университета Восточной Финляндии назвали способ борьбы с похмельем. Исследователи выяснили, что с ним эффективно справляются продукты с высоким содержанием аминокислоты L-цистеин. Самыми простыми и распространенным примерами таких продуктов служат сырые куриные яйца и семечки подсолнечника, а также свежий горох.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002