МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Роспотребнадзоре спрогнозировали спад заболеваемости COVID-19 в стране

Специалист уточнил, что обычно от начала подъема заболеваемости эпидемиологи ожидают максимальный рост на протяжении 28 дней.
Виктория Ивашечкина 2020-10-24 06:32:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

В Роспотребнадзоре рассказали, что заболеваемость коронавирусом в России, скорее всего, выйдет на фазу снижения в феврале — марте 2021 года. Об этом заявил замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии ведомства Александр Горелов.

По его словам, обычно от начала подъема заболеваемости эпидемиологи ожидают максимальный рост на протяжении 28 дней. Это два инкубационных периода, поэтому первая декада ноября должна расставить все по своим местам, передает ТАСС.

«Тогда наступит стабилизация процесса, но мы еще не говорим о снижении, потому что должно пройти время, когда эпидпроцесс будет стабилен, но вирус все еще будет распространяться», - отметил Горелов.

По его словам, после этого произойдет устойчивое снижение, наблюдалось весной после 11 мая.

Ранее в научной лаборатории Моделирования социально-экономических систем Научно-исследовательского объединения РЭУ им. Плеханова заявили, что пик заболеваемости коронавирусом в России пойдет на спад в начале ноября. Прогноз основан на анализе случаев заражения COVID-19 и суточного прироста выполненных тестов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322