МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минпромторге заявили о переводе системы маркировки лекарств в «уведомительный» режим

С первого июля 2020 года процедура маркировки стала обязательной для всех препаратов.
Анна Касаткина 2020-10-24 12:15:01
© Фото: Pexels, Pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

Систему маркировки лекарств в России временно переводят в уведомительный режим работы в аптечном и дистрибьюторском звене. Задержек приобретения препаратов для граждан не будет, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Он отметил, что существуют проблемы, связанные с недостаточной технической готовностью дистрибьюторов и ряда аптек к работе с маркированными препаратами. Принимая во внимание пик повышенного спроса, совместно с другими ведомствами принято решение перевести систему в уведомительный характер, уточнил Мантуров.

«Это позволяет "отпускать" товар сразу, не дожидаясь "ответа" системы маркировки. Соответственно, никаких задержек для граждан при приобретении лекарств не будет», – цитирует министра РИА Новости.

С первого июля 2020 года процедура маркировки стала обязательной для всех препаратов. В целом ряде российских регионов после этого заявили о серьезном дефиците лекарств, в том числе из перечня жизненно необходимых.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049